Как и где можно заработать деньги голосом

Как и где можно заработать деньги голосом
Для заработка денег голосом специальное образование и профессиональное оборудование не требуется - достаточно знать где и как это сделать.

Возросший спрос на получение информации в аудио формате сформировал потребность в соответствующих специалистах. Работа диктора заключается в выполнении заказов по созданию аудиофайлов или озвучке видео по готовому тексту.

При этом для заработка денег голосом специальное образование и профессиональное оборудование не требуется, достаточно знать, где и как это сделать.

Что нужно для озвучки?

Основным инструментом качественной озвучки является красивый и поставленный голос. Немаловажно и наличие определенных дикторских навыков, таких как:

  • четкое произношение без дефектов;
  • грамотная речь;
  • скорость чтения;
  • умение работать с интонациями;
  • правильно поставленный голос, четкая дикция;
  • чистота речи, произношение слов без лишних звуков и шума.
Как и где можно заработать деньги голосом - аудиозаписи и озвучки на заказ

Для получения первого заработка с помощью голоса потребуется качественный микрофон, персональный компьютер и программы для записи и последующего редактирования аудио дорожки. В идеале, производить озвучку стоит в специальной шумоизолированной комнате. Любая запись требует последующей обработки, поэтому необходимы навыки работы по коррекции звуковых дорожек (нарезка, устранение шумов).

Где и как можно заработать голосом?

Для поиска заказов диктору потребуется доступ в интернет и знания о направлениях и особенностях функционирования существующих ресурсов.

Аудиокниги

Популярность аудиокниг сформировала потребность в поиске дикторов для популярного сервиса электронных книг ЛитРес. Компания является крупнейшим представителем по продаже литературы в электронном формате. Принять участие в проекте «ЛитРес: Чтец» могут не только опытные исполнители, но и новички. Стоит обратить внимание, что оплата за выполненную работу начисляется в размере процента от продажи записанной книги, т.е. не гарантированно и не сразу.

Биржи фриланса

Основным ресурсом для поиска заказов для дикторов являются специальные биржи. Заказчики размещают свои предложения, с указанием стоимости, срока сдачи и объема работы. Исполнители подают заявки на выполнение заказов, после чего работодатели выбирают наиболее подходящий им голос.

Чтобы получить первую работу необходимо зарегистрироваться на официальном сайте биржи, создать личное портфолио, а также приложить демо-запись своего голоса. По результатам выполненной работы заказчик переводит денежную оплату на счет исполнителя.

Наиболее востребованными направлениями аудио-контента на биржах являются:

  • озвучка рекламных предложений, новостной ленты для теле -, и радиосетей;
  • звуковое сопровождение обучающих курсов, презентаций;
  • запись для видеофайлов на иностранных языках;
  • создание аудио-гидов.
Как и где можно заработать деньги голосом - аудиозаписи и озвучки на заказ

Каталоги дикторов и аудиопорталы

Представляют собой интернет-сервисы и приложения по поиску дикторов, отвечающих конкретным требованиям. Исполнители размещают фрагменты своих аудиозаписей с описанием опыта работы и указанием предпочтительной сферы деятельности. Потенциальные работодатели рассматривают предложенные резюме и связываются с исполнителями напрямую. Зачастую на таких порталах проводится поиск для озвучки крупных проектов – кинофильмов, сериалов, видеоигр. Однако высокая конкуренция требует определенного опыта и значимого портфолио. Заработать с помощью голоса здесь смогут специалисты с опытом.

Работать и получать деньги за голосовую озвучку в домашних условиях может любой желающий. Однако данная сфера требует усвоения определенных навыков и правильно поставленного голоса. А снять нагрузку после рабочего дня и поддержать голосовые связки можно с помощью таблеток Гомеовокс.


Cоавтор, редактор и медицинский эксперт:

автор статьи
Галиахметова Айгуль Харисовна

Копирайтер, автор мелицинских текстов

Дата рождения 15.12.1979

В 2003 году закончила Башкирский государсвтенный медицинский университет, факультет педиатрии, в 2003-2004 гг. прошла интернатуру по специальности «Врач-педиатр»

Рекомендуемые статьи

телеграм канал

Подпишитесь на полезный Телеграм-бот

чтобы больше узнать о гомеопатии и наших препаратах