Есть ли связь сексуальности голоса с началом половой жизни

Есть ли связь сексуальности голоса с началом половой жизни
В разговоре с представителем противоположного пола, невольно оценивается сексуальность голоса.

Голос – уникальная характеристика, влияющая на восприятие личности окружающими людьми. Как человек «звучит», сродни тому, как он выглядит, ходит или пахнет. В разговоре с представителем противоположного пола, невольно оценивается сексуальность голоса. Притягательная тембральность становится средством невербального воздействия на либидо. Такие голоса награждают эпитетами «глубокий», «волнующий», «бархатный», «до мурашек».

Сексуальная привлекательность голоса

Завораживающий голос - явление, описанное еще в Древнегреческих мифах о сиренах. Мореходы погибали, не в силах устоять перед волшебным пением полуженщин-полуптиц, живущих на скалистом острове. В наши дни эротизм голоса не остался без внимания ученых. Американцы провели небольшое исследование, в ходе которого выяснилось, что женщинам импонирует глубокое грудное звучание, с характерной мужской хрипотцой. Половое влечение у мужчин вызывают бархатистость женского голоса и обволакивающее придыхание в интонации. Независимо от гендерной принадлежности, наибольшую сексуальную притягательность завоевали люди с низкой обертоновой окраской голоса.

Есть ли связь сексуальности голоса с началом половой жизни

Тембр и интим

Данных о крупных исследованиях, по вопросу связи сексуальности голоса с началом интимной жизни, нет. Гипотетически такая корреляция возможна. Изучив аудиторию, участвовавшую в эксперименте, психологи США обнаружили, что сексуальный тембр голоса принадлежит людям, рано начавшим половую жизнь, имевшим многочисленные интимные связи и не склонным хранить супружескую верность.

Естественная «ломка голоса» у подростков происходит в пубертатный период. При определенном стечении обстоятельств, юноша начинает «басить» и жить половой жизнью одновременно. Вполне вероятно, что гормональная перестройка организма определенным образом влияет на окраску голоса. По результатам того же американского тестирования, обладатели сексуального тембра отличаются высоким уровнем тестостерона в крови и привлекательной мужской фигурой.

Есть ли связь сексуальности голоса с началом половой жизни

У девочек голосовая мутация менее заметна. Женская сексуальность в голосе, связанная с началом интимных отношений, возникает скорее интуитивно. Желая завоевать внимание противоположного пола, девушка начинает разговаривать на тон ниже, мелодичнее, медленнее. Барышню с соблазнительным тембром кавалер воспринимает как более темпераментную и сексуально раскрепощенную партнершу.

Было бы желание

Чтобы быть сексуальным для противоположного пола, не обязательно иметь возбуждающий голос от природы. Изменить тембральную окраску, научиться говорить плавно, с придыханием или хрипотцой можно с помощью специальных упражнений. Во время занятий рекомендуется принимать Гомеовокс - единственный на российском рынке препарат, специально разработанный для лечения охриплости, осиплости и потери голоса. Как быстро восстановить голос? Гомеовокс – и Ваш тембр безупречен!

Cоавтор, редактор и медицинский эксперт:

автор статьи
Галиахметова Айгуль Харисовна

Копирайтер, автор мелицинских текстов

Дата рождения 15.12.1979

В 2003 году закончила Башкирский государсвтенный медицинский университет, факультет педиатрии, в 2003-2004 гг. прошла интернатуру по специальности «Врач-педиатр»

Рекомендуемые статьи

телеграм канал

Подпишитесь на полезный Телеграм-бот

чтобы больше узнать о гомеопатии и наших препаратах